内容: ************棕榈湾一期南侧,棕榈路莫干山路口公交车B站台北侧非******,该非机动车道比较狭窄,且因无人行通道,行人需要借道通过。 但经常有机动车违章驶入该非机动车道,给过路非机动车和行人正常通过造成诸多不便,希望有渠道可以举报此类交通违章行为。谢谢!
答复单位: 余杭区公安分局
答复时间: 2021/03/11
答复意见: 您好!您反映******山路口公交车B站台北侧非******经常有机动车违章驶入的情况,经核实,现莫干山路正在施工改造当中,待等全部道路提升改造完成,将会安装监控抓拍设备,对违法车辆进行抓拍。现阶段,交警部门已要求勾庄工作站加强管理,确保道路通畅有序。
声明:本站旨在为用户提供更多楼盘信息,内容所有权归原创作者余杭区公安分局所有,观点仅代表作者本人,不代表杭州看房网立场,如需删除直接发邮件联系我们!