内容: 查询了下以前在杭州缴纳的社保 其中说有几个月没有到账 是什么原因 好像说是欠费40多元为什么会出现这个原因 怎么把钱交了使之到账 怎么缴纳 可否网上哪个平台缴费
答复单位: 江干区人力资源和社会保障局
答复时间: 2021/03/12
答复意见: 您好!经查询,您原参保单位杭州骐捷贸易有限公司存在2008年7月的结算期欠费,类型为差额补缴2008年1至4月的费用。由于该单位目前为社保非正常户,您又在申请办理养老保险关系转出手续。根据业务办理的相关规定,您可以选择申请办理个人清欠手续,也可以向转出地社保经办机构申请办理欠费放弃手续,请您按照实际情况选择办理。2021年3月12日14:30分,我局工作人员电话联系您,告知和解释具体情况。对此,您表示知晓、满意。回访人:宓丽燕;回访电话:05*****0;回访时间:2021年3月12日。
声明:本站旨在为用户提供更多楼盘信息,内容所有权归原创作者江干区人力资源和社会保障局所有,观点仅代表作者本人,不代表杭州看房网立场,如需删除直接发邮件联系我们!