内容: 你好,我这边申请失业补助金时有看到会同步发放一个价格补贴,这边失业补助金已收到,但没有收到失业补助金,麻烦问下怎么回事的,有认识的同事有的收到了,有的没有收到,都是差不多八九月份左右申请的
答复单位: 钱塘新区行政审批局
答复时间: 2021/03/12
答复意见: 关于信访人反映的问题,已电话联系告知2020年3月至6月,领取失业补助金人员可享受价格临时补贴(2020年7月以后不享受价格临时补贴),信访人从9月开始享受失业补助金待遇,故不享受价格临时补贴。回访人:莫晓飞,回访电话:82*****4,回访时间:3月12日13:39,回访电话:82*****4,群众评价:满意。
声明:本站旨在为用户提供更多楼盘信息,内容所有权归原创作者钱塘新区行政审批局所有,观点仅代表作者本人,不代表杭州看房网立场,如需删除直接发邮件联系我们!