内容: 购买了杭州******的璞玉公馆,但是一直未交付,听说政府成立专门小组已经介入了,是否可以告知最新进展以及下一步工作打算?如果有其他问题,可以通过电话联系吗?可以联系哪个电话?
答复单位: 杭州钱塘智慧城管理委员会
答复时间: 2021/04/30
答复意见: 工作人员于4月30日用座机89*****0与你电联,你所反映的情况,我委高度重视,就该项目延期交房问题成立了处置专班,鉴于中润公司目前经营现状,处置专班的工作重点将在法院的指导下进行: 1、与相关法院沟通、协调中润公司执行转破产程序的推进工作;推动杭州市中级人民法院尽快裁定启动破产程序、确定管理团队; 2、加强与管理人团队的联络,敦促早日完成对中润公司进行债权申报、债务梳理和审计尽调工作; 3、加大对开发商行为的监督力度,对企业后续走向(破产、重整)进行全过程跟踪,尽**可能敦促落实复工资金到位; 4、筛选重整投资人的招募,推进投资人的注资工作,确保公寓工程早日复工; 5、与职能部门协调、落实中润二期项目验收交付事宜;