内容: 我想问一下******建管中心的领导: 1.一共会有几批全区房源安置的公告?据了解全区共有未分配安置房源2310套,其中1425套处于空置状态多套空余房源未安置,目前公布了**批是348套,剩余1000多套什么时候公布?分几次公布? 2.第二批全区房源安置的房源里会出现**批的房源吗? 3.关于新增人口安置新政策目前从往上公示的消息来看,12月20日已完成新增人口安置政策初稿,待区领导审核修改,条件成熟时由区政府予以发布。那么什么时候条件成熟会发布呢?
答复单位: 滨江区农村多层住宅建管中心
答复时间: 2021/05/11
答复意见: 1、目前我中心公示的******范围内调剂房源”类型为:原区块安置需求基本饱和且可作调剂其他社******进行安置的房源;因此并不是所有空置房源都按照该类“调剂”形式进行安置分房。公示的房源将******提交梳理情况而定,具体以公告为准。2、根据群众建议以及社区、街道提交意见,**批安置后的剩余房源将与第二批房源合并纳入公示范围。3、关于新增人口截止须由区政府统一制定并公布,截止目前我中心尚未接到上级部门有关新政策。