内容: 本人是大江东******海名雅苑新业主,于2020年12月25日收房,1月12日去省直公积金中心办理产证并缴纳契税,当场告知钱******不能在现场办理,需要去大江东等待通知办理。当日只收集信息进行登记(全部资料目前已经审核完毕,无任何遗漏),期间多次联系银行及办证中心,目前告知新区办理每月限定5户,需要排队。 新房首套组合贷款缴纳契税根据政策是交房日即可缴纳,为何我们一个多月过去了还不能办理,并告知奇葩规定。 因小孩读书需要办理房产证落户,所以希望加急处理下。
答复单位: 杭州大江东产业集聚区税务局
答复时间: 2021/02/24
答复意见: 2021年2月24日电话联系信访人,告知其我局契税窗口无套数限制,没有“每月限定5户”的说法。并向信访人做好解释说明。经与信访人核实,是由于确权登记窗口(契税缴纳的前置环节)需要预约办理,因中介未预约到号源而无法办理。改业务的主管部门为规划和自然资源局。信访人对此处理结果表示满意。
声明:本站旨在为用户提供更多楼盘信息,内容所有权归原创作者杭州大江东产业集聚区税务局所有,观点仅代表作者本人,不代表杭州看房网立场,如需删除直接发邮件联系我们!