内容: 杭州五金装饰城项目烂尾 杭州东皇投资有限公司的项目。至今有十来年了。请问有结果了吗? 我父亲是其实一个受骗用户
答复单位: 五大市场办公室
答复时间: 2021/02/24
答复意见: 1)主要诉求 2)办理情况 3)处理意见 你好,你于2021年2月22日咨询杭州东皇投资有限公司五金装饰城项目(即东皇市场)情况,经杭州钱******“五大市场”管理办公室工作人员了解核实,现答复如下:东皇市场问题属于合同纠纷,根据相关法律法规,应当通过诉讼等法定途径处理。鉴于东皇市场在内的“五大市场”问题的特殊性,2016年8月“五大市场”土地兑换后,原下沙经开区管委会、钱塘新区管委会先后抽调力量成立专门机构,加强“五大市场”区域的综合管理工作。前期,钱塘新区管委会已成立推进“五大市场”依法处置工作领导小组,统筹推进“五大市场”依法处置各项工作,并对相关处置方案多次专题研究,现正在完善中。
声明:本站旨在为用户提供更多楼盘信息,内容所有权归原创作者五大市场办公室所有,观点仅代表作者本人,不代表杭州看房网立场,如需删除直接发邮件联系我们!