内容:我在珍珠半岛买了商品房,但是是期房,明年才交付,但是今年下半年小孩子要读一年级了,想问下,凭购房合同能报名入读八小么?谢谢答复单位:淳安县教育局答复时间:2021/03/15答复意见:你于2021年3月13日,通过网上咨询的读书问题的信访事项,经调查核实,现将... 阅读全文
2021-03-16 11:41 杭州看房网
内容:我有个朋友,湖南人,两夫妻都在千******上打工,父亲缴纳统筹,孩子在湖南老家上的幼儿园,下半年准备将孩子带到千岛湖镇上上小学******能不能上,如果能上**是七小,因为他们租房在绿******,小学报名需要带什么资料?答复单位:淳安县教育局答复时间:2021/... 阅读全文
2021-03-16 11:40 杭州看房网
内容:******人才房租赁政策无从查询,******从哪里访问滨江区人才安居管理系统,要怎么申请呢?答复单位:滨江区住建局答复时间:2021/03/15答复意见:处理意见:已于2021年3月12日17时40分致电信访人,针对其提出的******人才房租赁政策相关问题进行了详细告知和解... 阅读全文
2021-03-16 11:38 杭州看房网
内容:背景:孩纸目前不到1岁,为了保证孩子能入学江南实验,计划购入明月江南******房一套。目前原房主的孩子已入学,占用学籍。房屋成交后,原房主只转出户口,学籍继续使用,这样的情况下。后续我们落户落好,孩子是否可以顺利上学?还是原房主的孩纸学籍必须移出... 阅读全文
2021-03-16 11:38 杭州看房网
内容:引进人才居住证验资报告在哪开,是个人的验资报告还是企业的验资报告。验资报告在哪开取。答复单位:江干区人力资源和社会保障局答复时间:2021/03/15答复意见:您好!您关于要求咨询人才居住证验资报告办理的问题,现答复如下:根据业务办理的要求,验资报告是... 阅读全文
2021-03-16 11:37 杭州看房网
内容:我家位于建德******,2019年被拆除露台违建阳光棚,后来******乃至其他小区都停止了拆除,请问现在政府是否已允许可以搭建阳光棚???答复单位:浙江省杭州市建德市梅城镇答复时间:2021/03/15答复意见:尊敬的陈峰先生,您好,您反映的现在政府是否已允许可以... 阅读全文
2021-03-16 11:36 杭州看房网
内容:请问,个人在临安区社保缴纳社保缴纳满2年,是否有资格在西湖区或其他原主城区购买住宅,相应的文件请提供一下,谢谢!答复单位:杭州市住房保障和房产管理局答复时间:2021/03/15答复意见:您好,关于您咨询的问题现答复如下:根据我市限购政策规定,能够提供... 阅读全文
2021-03-16 11:34 杭州看房网
内容:太平洋公司的车辆电子保单,车辆交强险标志是否还要在车窗上张贴?在杭州市范围。答复单位:杭州市公安局交通警察局答复时间:2021/03/15答复意见:你好!《中华人民**********安全法》第11条规定,驾驶机动车上道路行驶,应当悬挂机动车号牌,放置检验合格标志... 阅读全文
2021-03-16 11:32 杭州看房网
内容:非杭州户籍,离职停缴公积金已满半年,且并未在杭州重就业。提取住房公积金提示通过联网核查,社保未停缴,联系社保局反馈社保已于20年9月停缴,再次联系公积金客服,对方无合理解释和反馈。答复单位:杭州市住房公积金管理中心答复时间:2021/03/15答复意见:... 阅读全文
2021-03-16 11:31 杭州看房网
内容:尊敬的杭州市房管局领导和工作人员:你们好。据我所了解到的,杭州市的拆迁户家庭,除了其分配的安置房以外,如果没有购买其他住房,则会被认定为无房家庭,从而享受杭州市新房限价红利。这大约是因为安置房无法在住房系统中查询到。实际上,一个家庭的安置房至... 阅读全文
2021-03-16 11:30 杭州看房网
内容:於潜镇堰口村因临金高速拆迁的房屋宅基地何时开挖?从2019年9月搬出原房屋到现在已经过去1年半,地基还迟迟不挖,何时开挖,如何建造,都没有给老百姓一个回复。还有地基的选址是否有安全隐患?地基选址也没有公开征求过老百姓的意见,这房子以后是老百姓们住的... 阅读全文
2021-03-16 11:28 杭州看房网
内容:请问下,现在空置多年的毛坯房,物业管理费是百分之七十缴纳还是必须全额缴纳,有相关法律依据吗?答复单位:杭州市住房保障和房产管理局答复时间:2021/03/15答复意见:反映人:您好,关于您咨询空置房物业管理费缴纳事宜,现回复如下:《杭州市物业管理条例》... 阅读全文
2021-03-16 11:28 杭州看房网
内容:17年申请过租房补贴,但由于租房信息不符没将流程走下去,流程一直停在申请状态,现在购房需要将该流程撤销,未找到撤销方式答复单位:滨江区住建局答复时间:2021/03/15答复意见:反映人:您好!您于2021年3月13日反映的信访事项,经我单位调查,现答复如下:... 阅读全文
2021-03-16 11:26 杭州看房网
内容:你好,我想咨询一下。夫妻一方是一直交公积金交到现在超过一年了,另外一方是这种情况:前期在杭州交过一年公积金,现在不在杭州上班(没交公积金)了。现在要在杭州买房的话,是不能同时用两个人的公积金贷款吗?答复单位:杭州市住房公积金管理中心答复时间:... 阅读全文
2021-03-16 11:23 杭州看房网
内容:您好,我想咨询一下关于社保里面的基本医疗保险的跨省转移手续,把之前缴纳的医保从杭州转到成都。谢谢!答复单位:杭州市医疗保障局答复时间:2021/03/15答复意见:杭州市医疗保障事务受理中心工作人员周建莹于2021年3月15日上午10:18通过电话87*****5联系反... 阅读全文
2021-03-16 11:22 杭州看房网
内容:杭州现在还有经济适用房吗答复单位:杭州市住房保障和房产管理局答复时间:2021/03/15答复意见:你好,关于你反映的经适房问题,经调查了解,现将处理意见反馈如下:根据2016年《杭州市人民政府办公厅关于进一步促进房地产市场健康稳定发展的通知》,市本级暂停... 阅读全文
2021-03-16 11:20 杭州看房网
内容:我是2020年10月份开始缴纳的生育险,但我的预产期是2021年的6月份(到6月份才连续缴纳9个月生育险),请问在小孩出生后才满足连续缴满12个月的条件,还能领到生育津贴么?答复单位:杭州医保局萧山分局答复时间:2021/03/15答复意见:调查核实情况:经电话联系... 阅读全文
2021-03-16 11:19 杭州看房网