内容: ******自2017年下半年撤市设区以来,新房价格从6000涨到目前22000左右,原因是购买人群多为外地投资客炒房,严重影响本地刚需买房人群,参照富阳撤市设区2年即与主城区同步实行限购政策,请问领导,临安区何时执行?
答复单位: 临安区住建局
答复时间: 2021/03/05
答复意见: 尊敬的网友您好,您反映的关于“临安房地产政策”的问题已收悉。经我单位调查了解,现回复如下:临安撤******后统一执行杭州市制定的房地产政策,如对临安房地产政策有疑问,请向杭州市咨询。 感谢您的关注和支持! 经办人:郎叶萍 联系电话:郎叶萍 承办单位:杭州市临安区住房******建设局
声明:本站旨在为用户提供更多楼盘信息,内容所有权归原创作者临安区住建局所有,观点仅代表作者本人,不代表杭州看房网立场,如需删除直接发邮件联系我们!