内容: 高层次人才子女入学有何优惠政策? 1、高中的入学 2、不同等级的高层次人才优惠政策是否不同?D和E级的分别有什么优惠政策?
答复单位: 杭州市教育局
答复时间: 2021/03/05
答复意见: 3月5日14:40。电话联系咨询人,向其解答了有关政策,其表示感谢。 根据《中共杭州市委 杭州市人民政府关于杭州市高层次人才、创新创业人才及团队引进培养工作的若干意见》(市委〔2015〕2号)的规定,工作地或居住地为杭******的引进高层次人才、创新创业人才的中国籍子女,可在杭州市区就读高中,凭有关证明,办理具体入(转)或报考杭州市区各类高中的相关手续。
声明:本站旨在为用户提供更多楼盘信息,内容所有权归原创作者杭州市教育局所有,观点仅代表作者本人,不代表杭州看房网立场,如需删除直接发邮件联系我们!