内容: 调控新政规定的中签率10%以下的红盘五年“限售”包括赠予吗?
答复单位: 杭州市住房保障和房产管理局
答复时间: 2021/03/05
答复意见: 您好,您所反映的问题现答复如下:根据2021.1.27发布的《关于进一步加强房地产市场调控的通知》,本市限购范围内,新建商品住房项目公证摇号公开销售中签率小于或等于10%的,自取得不动产证之日起5年内不得转让。以优先购买方式取得的热点商品住房,自取得不动产证之日起5年内不得转让。其中转让包含赠与。上述情况我局工作人员已于2021年3月5日10:26分使用电话89*****7向您告知,您表示知晓。
声明:本站旨在为用户提供更多楼盘信息,内容所有权归原创作者杭州市住房保障和房产管理局所有,观点仅代表作者本人,不代表杭州看房网立场,如需删除直接发邮件联系我们!